Конкурс, посвящённый истории Великой Отечественной войны

Учащиеся 9 «К» и 11 «А» классов стали финалистами всероссийского конкурса #НеДадимПереписатьПобеду.

Конкурс был посвящён истории Великой Отечественной войны. Участники по всей стране создавали познавательные видеоролики, рассказывающие о подвиге российского народа.

Команды нашей школы под руководством учителей истории Лычагова С. Н. и русского языка Михиной И. П. создали два видеоролика, в которых рассказали о вкладе Танкограда в Победу над врагом на примере бригадира комсомольско-молодежной бригады Кировского завода Гусева Василия Васильевича и о подвиге южноуральца участника боев на Карельском фронте Герое Советского Союза Зажигине Иване Степановиче. Оба ролика ребята записывали ещё в мае 2021г., им не помешали ни майская жара, ни подготовка к школе и соревнованиям. Все старания были оправданы. Ролики получились интересными, яркими и познавательными.

Если мы, внуки и правнуки победителей, забудем о роли и цене Великой Победы, то наши «западные партнеры» уж точно нам об этом не напомнят. В Европейских странах уже сейчас большинство жителей считают, что во Второй Мировой войне победили США, а в США многие думают, что СССР воевал на стороне фашистской Германии.

Конкурс был заочным и результаты стали известны недавно.

21 марта директор школы Куравин Ф. В. в торжественной обстановке наградил обе команды кубками и именными грамотами.

Благодаря нам Россия никогда не позволит переписать Историю!

https://vk.com/video298692620_456239047?access_key=53d2fd451a01decc3d

https://vk.com/video186637637_456239106?access_key=b0147cd61e8c9dbaa6