Читаем о важном

В этом году у нас прошел школьный этап ежегодного конкурса «Шаг к Парнасу». Ребята выступали с самыми разнообразными номерами. Начиная стихами Сергея Михалкова и Самуила Маршака, самые младшие участники, и заканчивая такими серьезными произведениями, как «Реквием» Андрея Вознесенского. Конечно, не обошлось без трогательной лирики, которая была представлена замечательными стихотворениями Марины Цветаевой.

Выступающие в своих представлениях затронули такие важные темы, как любовь, внутренняя красота, доброта, память и патриотизм. Традиционно со сцены звучали произведения, посвященные теме войны, которые заставили слушателей вновь задуматься о значении мирного неба.

Все ребята достойно представили выбранные произведения, выcтупление каждого было удивительным и прекрасным! Жюри было действительно сложно определить победителей этапа, ведь каждый участник в этот день казался самым талантливым актёром. Тем не менее, среди всех получилось выделить шесть лучших, которые будут номинированы на участие в городском этапе.