Форум «Молодежь за экологию и культуру»

15 ноября 2019 года  на базе ФГБОУ ВО «ЧелГУ» в г. Челябинск состоялся IX областной Форум «Молодежь за экологию и культуру», организованный Челябинским областным отделением Российского Детского фонда и Челябинской областной общественной организацией Центр детско-юношеского туризма и краеведения «Наследие» при информационной поддержке Министерства экологии Челябинской области.

Целью Форума являлось объединение молодежи  для практического  участия в мероприятиях по решению экологических проблем, сохранения и рационального использования природных ресурсов, формирования экологической культуры, здорового образа жизни и нового имиджа области как территории безопасной для проживания — «Моя малая Родина». В программе Форума проходили выставка проектов,  мастер-классы, экскурсии по университету. В мероприятии  принимали участие представители образовательных организаций Челябинской области, в которых ведется работа, направленная на устойчивое развитие территории, представители общественных объединений, инициативных групп. Участники Форума  представляли свои проекты  по  следующим направлениям:

  • проекты   в  областях:   охрана   окружающей   среды,   ресурсосбережение, памятники природы, экологические акции;
  • социальные проекты;
  • проекты   практической   исследовательской   деятельности,   прикладной деятельности с использованием вторичного сырья;
  • проекты в области культуры.

Свой интересный проект «Познаем и сохраняем край родной » представил учащийся 7″к» класса Ларин Максим.

Желаем Максиму дальнейших успехов и открытий.