Новогодний квест «Сага о драконах и великом викинге»

23.12.2019 мы, 5 «А» класс, отправились в новогодние приключения вместе с героями Скандинавских сказок.

В хаски – центре «Аквилон» нас встретила отважная Астрид, с которой все ребята весело станцевали шаманский танец, перевоплощаясь в юных викингов.

На заснеженных землях Аквилона нам предстояло преодолеть множество испытаний. Мы подружились с воинами племени волков – самоедскими лайками, которые катали нас по просторам бескрайнего Севера в своих упряжках. В тёплой яранге дверь распахнула гостеприимная Валка, которая напоила нас напитком викингов  «Драконьим элем», окунула под звуки бубна в былины и легенды Скандинавии.

Но на этом путешествие не окончилось. Впереди нас ждала Ледяная гора. Несмотря на крутой подъем, спуск принес всем множество положительных эмоций.

И вот мы в племени Одина. Великий вождь викингов Стоик Обширный поднял ребят на большой драккар, где мы продемонстрировали свою удаль в битвах и сражениях, завоевав почтение жителей этой страны. В благодарность за проявленную нами силу и смекалку кузнец Плевака изготовил всем участникам памятный амулет викингов. А вечерняя трапеза  пополнила  запас энергии и наших сил.

Классный руководитель 5а класса С.М. Тихонова