В мире IT

Старшеклассники нашей школы активно проявляют себя не только в учебе, но и в городских мероприятиях. Интеллект, творчество, спорт, а теперь еще и IT-сфера.

29 ноября в Конгресс Холле прошла конференция ГИБЧЕ, посвященная информационной безопасности. В ней принимали участие ученики 9-10 классов, а нашу школу представляли ребята 10 А класса под руководством Ларисы Борисовны. Конференция была очень интересной и познавательной! Вместо скучной лекции о правилах поведения в сети ребятам предложили решить кейс по этой теме.

«Нас разделили на команды по 10 человек, поэтому за каждым столом оказались ребята из разных школ», – делятся впечатлениями десятиклассники. «И было очень интересно, ведь мы познакомились с учениками других школ».

Диана дополнила: «Мне больше всего понравилось, что была возможность попробовать решить задачу вместе с незнакомыми людьми. Всегда интересно за короткое время найти общий язык для достижения цели».

Итогом конференции стало представление участниками своих работ. Каждая команда разработала план действий в той или иной рискованной ситуации, которая могла произойти в социальной сети: шантаж, мошенничество, преследование и т.п. Наградой ребятам стал сертификат участника и хорошее настроение!