Военно-историческая реконструкция событий, происходивших на Карельском фронте

22 сентября в нашей школе прошло традиционное мероприятие «Военно-историческая реконструкция событий, происходивших на Карельском фронте».

Оно состояло из нескольких этапов. С 9.30. до 11.00. в актовом зале школы пятиклассники приняли участие в викторине «Помним! Гордимся». Этот конкурс показал, насколько хорошо  наши ребята знают события Великой Отечественной. После этого гости могли познакомиться с работой нашего школьного музея Боевой Славы Карельского фронта. Надо отметить, что экспозиции не только бережно охраняются активом музея, но и  постоянно пополняются и используются учителями и классными руководителями в работе.

В 12.00. началось самое интересное и захватывающее зрелище: реконструкция военных действий на Карельском фронте, вернее, одного из эпизодов боя.

В этом году на данном мероприятии присутствовало более 500 человек: взрослых, учащихся и детей дошкольного возраста. Гости могли лицезреть фрагмент сражения между солдатами советской и немецкой армий, услышали имитацию звуков выстрелов, увидели историческое оружие и колесную технику времен войны. Все мы как бы прикоснулись к той великой эпохе, почувствовали себя непосредственными участниками тех героических событий. По словам Шмаковой Н.П., в этом году праздник получился ещё лучше, что «говорит о качественно новом уровне подготовки и проведения подобных мероприятий». А Фёдор Васильевич, директор школы, отметил огромную воспитательную значимость всего происходящего и поблагодарил тех, кто принимал непосредственное участие в подготовке и проведении такого грандиозного мероприятия.