«Россия – страна мечты!»

В период с 14 октября по 6 декабря 2019 года в Челябинске проходил открытый конкурс сочинений среди обучающихся образовательных организаций города Челябинска «Россия – страна мечты!» В конкурсе приняло участие сто тысяч учеников из 126 школ. Учащиеся МБОУ «СОШ № 137 г. Челябинска» тоже не остались равнодушными к этому конкурсу. Из множества сочинений, написанных учениками нашей школы, на заключительный этап конкурса было отправлено 3 работы. А 12 декабря в гранд-отеле «Видгоф» состоялась торжественная церемония награждения победителей и лучших участников. Из ста тысяч конкурсантов, представивших свои работы, на мероприятие было приглашено 169 участников, вышедших в финал. И учащиеся нашей школы оказались в их числе! Вот имена наших героев: Забузова Анна (8В класс), Подшивалова Мария (8Б класс), Коротков Максим (6А класс). Мы вошли в число лучших участников со всего города! А Анна Забузова, ученица 8В класса, была награждена особым призом депутатов Челябинской городской Думы. Строки из ее сочинения прозвучали в зале гранд-отеля: «Славится наше государство не только гуманитарными, но ещё и точными науками. Многие известные ученые являются нашими земляками. Множество ценных географических открытий совершили наши мореплаватели: Баренцев, Дежнёв, Лаптевы. Помимо открытий на земле русские ученые достигли немалых высот в области астрономии и астронавтики».

Очень поэтично о России рассказала Мария Подшивалова, ученица 8Б класса: «Россия идет в будущее, прорубая себе дорогу сквозь тернии. Мы так много уже пережили: и войну, и раздробленность общества, и смутные времена. Эти события словно горячка при тяжелой болезни изматывают и изнуряют, опаляя жаром своих разрушений. Но даже такие бедствия идут на пользу России: она закаляется, как сталь, и становится невероятно сильной».

Не менее трогательно свою любовь к Родине выразил Максим Коротков, ученик 6А класса: «Мне всего 12 лет, и в этом возрасте трудно рассуждать о России как о стране моей мечты. Я люблю свою родину – это правда! Люблю свой маленький дворик, в котором я родился и до сих пор живу. Люблю наши леса и поля, маленькие речки, как наша Миасс, и огромные озера неописуемой красоты».

Мы гордимся тем, что в нашей школе обучаются настоящие патриоты, которые любят свою страну, уважают ее историю и верят в ее светлое будущее! Мы от всего сердца поздравляем наших участников и желаем им продолжать творить и мечтать!