Память горя сурова,
Память славы жива.
Все вместит это слово:
«Москва, Москва!»
                 А. Твардовский

 

Тема Великой Отечественной войны — неисчерпаемый источник для воспитания подрастающего поколения. Учащиеся 6-ой параллели в рамках масштабного мероприятия в честь судьбоносной победы Советских войск под Москвой и начала их контрнаступления  предложили устроить устный журнал в форме литературно-музыкальной композиции. Кажется, как просто прочесть друг за другом стихи на уроке, но 6 классам это уже кажется скучным. В итоге учащиеся объединились в одну большую творческую группу.

Никто не ожидал, что ребята среднего звена смогут настолько полно прочувствовать и передать ту атмосферу, где  стойкость русского человека, его мужество, храбрость, сила и стремление к самопожертвованию на благо Родины не позволили немцам осуществить свои коварные планы.  Битва под Москвой овеяна человеческим подвигом людей совершенно разных чинов и званий.

С литературно-музыкальной композицией 6 классы выступили перед 1-6 и 9 классами. Была видна заинтересованность детей, ответственность каждого за порученное дело. Это был для многих первый опыт работы на сцене.

Хочется сказать большое спасибо и выразить огромную благодарность всем участникам данного мероприятия:

  1. Бакановой С.
  2. Дмитриеву А.
  3. Игнатовой Т.
  4. Кругловой Е.
  5. Гришиной В.
  6. Кишкиной А.
  7. Круг Е.
  8. Масловой О.
  9. Мухиной Е.
  10. Подкорытову Г.
  11. Саргсян Г.
  12. Сафоновой Д.
  13. Суслову М.
  14. Гаранину Д.
  15. Жиянгуловой Р.
  16. Замулиной В.
  17. Латыповой А.
  18. Немерчук Е.
  19. Федуленко В.

Классный руководитель 6а класса Н.А.Гердт