Конференция исследовательских краеведческих работ

В рамках реализации муниципальной составляющей региональных проектов «Социальная активность» и «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование», с целью воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности через привлечение обучающихся к поисковой, исследовательско-краеведческой деятельности на базе МБОУ «СОШ № 137 г. Челябинска» 13-14 февраля 2020 г. проводилась городская конференция исследовательских краеведческих работ обучающихся «Мой первый доклад» и «Край родной».

Открыл конференцию директор школы, кандидат педагогических наук, отличник народного просвещения, учитель высшей квалификационной категории Федор Васильевич Куравин. Он не только поприветствовал всех участников конференции, пожелал удачи, но и отметил, что формирование у обучающихся навыков проектной и творческой деятельности год от года становится все профессиональнее.

Организаторами городской конференции (Комитет по делам образования г. Челябинска и МБУДО «Станция юных туристов г. Челябинска» под руководством директора Кондратенкова Ю.В.)  был создан экспертный совет, в состав которого вошли педагогические работники системы образования города Челябинска и специалисты-краеведы.

Более десятка секций работало на базе 137 школы. Своих конкурсантов пришли поддержать как руководители исследовательских работ, так и близкие родственники. Слова благодарности в адрес административно-педагогического коллектива МБОУ СОШ № 137 и организаторов данной конференции были высказаны гостями и участниками-конкурсантами.

Александра Ржанникова (мама): «Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке наших детей, кто обеспечил организационно-технические условия проведения очной защиты работ. Спасибо всем экспертам за корректность, доброжелательность, понимание. Я думаю, что все родители включились в исследовательскую работу своих детей, также не спали ночами, репетируя и заучивая выступление. Я лично, окунувшись в  научную деятельность в свои тридцать, снова почувствовала себя ученицей и поняла, насколько мы близки с моей дочерью!»