Дома приходится проводить весь день, работать, учиться и развлекаться

Для многих в мире самоизоляция уже не жест доброй воли, а требование общенационального карантина или чрезвычайного положения. Дома приходится проводить весь день, работать, учиться и развлекаться.

Как ни странно, но вынужденная изоляция принесла Пушкину ощущение абсолютной свободы. Хоть с одной стороны и повсеместные карантины, но с другой-то – он яркая, творческая, непозволяющая себе ни на минуту захондрить личность, живущая ради и для людей.

История Болдинской осени, которую литературоведы считают самым продуктивным периодом в жизни Александра Сергеевича Пушкина – он сочинил за это время более тридцати стихотворений, завершил «Евгения Онегина», «Повести Белкина» и полностью написал «Маленькие трагедии» — напрямую связана с эпидемией холеры, которая пришла в Россию в 1830 году. Одна из «Маленьких трагедий», «Пир во время чумы», почти буквально отражает размышления поэта, который на три месяца был заперт в деревне из-за карантина.

Хочется надеяться, что наша вынужденная самоизоляция приведет и нас к творчеству, науке, семейной сплоченности. Не разрывая себя на множество дневных забот, мы многое сможем понять про свою жизнь, свои мысли, желания и чувства. И про чувства других людей. Давайте разберем старые игрушки, послушаем венскую оперу, научимся рисовать мультики, снимать веселые ролики, на которые у нас никогда не хватало времени! А главное — будем нести позитив и радость всем окружающим, знакомым и незнакомым, близким и совершенно далеким для тебя людям!!!

 

Видео можно посмотреть  по ССЫЛКЕ