День здоровья в «Солнечной долине»

Многие думают, что быть богатым или иметь крутой телефон — это самое радостное событие в жизни. «Нет»! — с уверенностью восклицают обучающиеся 5-7 классов школы 137. И тому доказательство — это веселая поездка ребят на горнолыжный курорт «Солнечная долина».

«Солнечная долина» – один из самых известных горнолыжных центров Южного Урала. Он привлекает как любителей зимних видов спорта, так и профессионалов: 11 трасс разного уровня сложности, трамплины, сноуборд-парк, тюбинговая трасса — развлечения здесь себе могут найти дети, начинающие, опытные лыжники и сноубордисты. Для маленьких посетителей курорта – уникальный горнолыжный «Детский клуб», не имеющий аналогов на Южном Урале.

День здоровья параллели 5, 6 и 7 классов школы 137 решили провести именно там! Два часа в суперкомфортабельном автобусе — и ребята, получив комплекты горнолыжного и сноубордного снаряжения, отправились на учебные трассы с инструкторами, готовыми обучить ребят навыкам катания и азам владения сноуборда и горными лыжами. 

После нескольких часов, проведенных на заснеженных склонах, счастливые, хотя немного и уставшие, ребята пообедали в ресторане. Первое, второе, компот и булочка показались всем особенно вкусными на свежем воздухе!

Мы часто слышим фразу: «Берегите свое здоровье смолоду». Здоровье – одна из самых главных ценностей человека. Занятия спортом — это развитие в человеке самодисциплины, формирование у него особого мироощущения, когда он постоянно должен не только поддерживать в тонусе свое тело, но и совершенствовать его, стремиться к идеалу.

Присоединяйтесь к нам! Будьте здоровы!