Даурские Лиственницы в надёжных руках

Совсем недавно стало известно, что таких лиственниц осталось слишком мало. И память о них постепенно начинает забываться. Именно это и подтолкнуло учителя истории Лычагова Станислава Николаевича и одиннадцатиклассников МАОУ «СОШ №137 г.Челябинска» посадить саженцы даурских лиственниц и сделать табличку на территории своей школы.
30 августа 2021 года, несмотря на то, что летние каникулы ещё не закончились, ребята собрались в школе и соорудили табличку рядом с высаженными лиственницами в память о южноуральцах, которые сражались в русско-японской войне 1904-1905 гг. Мало того, что ученики её собрали, они ещё убрались на этой территории, что показывает нам, как ребята хотят сохранить историческую память и создать комфортные условия для роста лиственниц. 
На данный момент лиственниц осталось слишком мало, так давайте сделаем всё возможное, чтобы сохранить их. Ведь эту историю пишут люди, в частности дети, ещё простые школьники, но они уже понимают значимость таких моментов. Давайте постараемся сохранить нашу великую историю и прекрасную природу. Ведь всё в наших руках! 
Хотим поблагодарить Айлову Наталью Геннадьевну за помощь в распечатывании таблички!