Честь школы — моя честь

В 6а классе, как и в любом другом, учатся разные дети: яркие и скромные, миролюбивые и забияки, тихие троечники и честолюбивые отличники.  Каждый по-своему хорош и интересен, почти у каждого есть хобби и увлечения. Одни с удовольствием танцуют, другие самозабвенно конструируют, третьи находят самовыражение в песне, но  этот мой рассказ о спортсменах класса, точнее самых прославленных из них: Букиной Анастасии и Сивогривове Алексее.

   Спортсмены в любом коллективе это особая каста –  они с раннего детства знают, чего хотят и как этого добиться.

   Букина Анастасия занимается спортом с 4 лет и не представляет свою жизнь без него. Настя занималась четыре года художественной гимнастикой, пять лет – тхэквондо ИТФ и последние два года занимается кикбоксингом в Детской школе кикбоксинга «Звезда». Именно на этот вид единоборств пал ее окончательный выбор —  здесь она  встретила «своего» тренера, Мартынова Д. А., настоящих друзей, и всего за два года  добилась своих самых больших побед.

   Еще в детском саду Настя поставила цель стать чемпионкой мира и идет к этому семимильными шагами. Обладая от природы бойцовским характером, очень целеустремленная  и способная, занимаясь спортом, Анастасия получила  массу полезных навыков и умений, которые помогают ей добиваться отличных результатов и в школе.

   Список ее побед настолько внушительный, что, к сожалению, в рамках этой заметки нет возможности рассказать обо всех.  В свои 13 лет она множественный победитель и призер городских, областных, межрегиональных, Всероссийских и международных соревнований по кикбоксингу (1 юношеский разряд) и тхэквондо (коричневый пояс).

   С 2015 года в арсенале ее спортивных достижений нет поражений, а только победы и призовые места. Вот самые внушительные победы Насти  за последнее время: 2 место на Международном турнире по кикбоксингу  “MOSCOW OPEN” в дисциплине Пойнт, награждена грамотой Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска «За высокие спортивные достижения и огромный вклад в развитие спорта». На Чемпионате России, проходившем в г. Самара с 23-27 апреля этого года, Настя, будучи младше своих соперниц на 2-3 года,  заняла 2 место в дисциплине «Лайт-контакт» и 3 место в дисциплине «Поинт-файтинг». Благодаря своему блестящему выступлению Анастасия вошла в сборную России по кикбоксингу!

    Также как и Анастасия, Алексей Сивогривов начал свою спортивную карьеру очень рано. Ему было 5 лет, когда мама привела его в Хоккейную школу имени прославленного хоккеиста Макарова. Прирожденный спортсмен сразу выбрал для себя амплуа – он будет – вратарем!

   Так, в 2011 году начался его путь в мире спорта. Уже в 2015 в составе команды Школы Макарова его первой победой становится первое место в турнире «Кубок юных чемпионов». В 2016 году Алексей переходит в Хоккейный клуб «Мечел» (сейчас «Заряд») и успешно играет за команду «Заряд» на Первенстве России по региону Урал-Западная Сибирь по сей день.

   Список  наград его команды можно перечислять еще долго, но Алексей имеет еще  множество личных наград и хорошо учится в школе. На его счету многократные победы в номинациях «Лучший игрок матча», «Дважды и трижды лучший игрок матча», «Лучший игрок и вратарь турнира «Уральское Созвездие 2017», «Приз зрительских симпатий» многочисленных хоккейных турниров разного уровня.  Удивительно, как этот задорный шутник и нарушитель спокойствия  на уроках, на ледовом поле превращается в серьезного, собранного и самоотверженного защитника своей команды — вратаря!

 Мы гордимся тем, что такие ребята учатся в нашем классе, школе. Отдельные слова благодарности хочется сказать  родителям Насти и Алексея, которые делают все возможное, и невозможное, чтобы мечта их детей стала явью.

   Что объединяет этих, в общем-то, не похожих ребят, спросите Вы? Ответ очевиден: упорный труд, самодисциплина, верность выбранной цели и огромное желание стать победителем во всем, чем бы они ни занимались. Ведь «не тот герой, кто тысячу раз выходил на поле битвы, а тот, кто сумел победить самого себя», гласит китайская мудрость.