Военно-исторический праздник «Битва за Москву».

9 мая 2020 года исполняется 75 лет со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, значимость данного события для нашего народа нельзя переоценить.
Одним из важнейших событий Великой Отечественной войны является битва за Москву и последующее контрнаступление 5 декабря 1941 года. День Неизвестного Солдата, который отмечается 3 декабря, так же приурочен к данной битве.
В память о данном эпизоде нашей истории в городе Челябинске состоится военно-исторический праздник «Битва за Москву». В программе мероприятия запланированы торжественный митинг, праздничный концерт, интерактивные площадки, выставка военной техники.
Также в программе мероприятия планируется выставка автомобилей «Москвич». Автомобили «Москвич» стали ещё одним символом советской эпохи. Именно их название напоминает нам о столице. И символично, что начало их выпуска, а следовательно и связанные с этим юбилеи, совпали с датами битвы за Москву. Завод АЗЛК в годы войны носил название КИМ и выпускал грузовики. А непосредственно в годы Великой Отечественной он ремонтировал легкие танки, тем самым внося свой вклад в победу.
Завершится военно-исторический праздник инсценировкой событий битвы за Москву. На глазах зрителей произойдет бой между РККА и вермахтом, будет показан небольшой эпизод тех далеких событий.
Адрес мероприятия: Свердловский проспект 24
Время начала : 13-00