Конкурсы — соревнования

54-й летний слёт юных туристов  г. Челябинска

15-17 сентября на базе ДОЛ «Солнечная поляна» проходил 54-й летний слёт юных туристов  г. Челябинска. Наша школа была представлена двумя командами кадетских классов. Старшая команда стала победителем слёта, а младшая заняла 3-е место в своей возрастной категории в общем зачете.  Обе наши команды стали победителями в соревнованиях по спортивному ориентированию и в конкурсной программе, а старшая команда, кроме этого, выиграла соревнования связок на короткой дистанции. В личном зачете золотые медали завоевали: Вика Астахова и Слава Садков  (8 А) – в соревнованиях по спортивному ориентированию. Серебро у Марины Лешининой (9А), Васи Ламаша (7А)  – в соревнованиях по спортивному ориентированию; Вики Астаховой, Жени Ахметзянова, Славы Садкова, Мишы Шарафиева (8А) – в соревнованиях связок.

ЗАРНИЦА – ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ 2017

Второй год подряд на базе нашей школы проводятся районные соревнования «Зарница – Школа безопасности». На этих соревнованиях наша школа представлена тремя командами кадетских классов.  В 2017 году прошли уже три этапа соревнований: в октябре лучшие команды зарничников  соревновались в преодолении препятствий и топографии; в ноябре прошли соревнования по РХБЗ и военно-медицинской подготовке; в декабре – творческий конкурс. Пока, по сумме трёх конкурсов лидирует команда 8А класса, на втором месте – 7А, третье место делят команды СОШ №45 и 5 К класса нашей школы. Впереди еще четыре этапа, а победители этих соревнований будут представлять Курчатовский район в городском слёте-соревновании  «Зарница – Школа безопасности».

Протокол результатов соревнований по РХБЗ в рамках районного этапа соревнований «Зарница-Школа безопасности» (личный зачет)

Протокол результатов 1-го этапа соревнований «Зарница» Курчатовского района «21» октября 2017 г.

Протокол результатов 2-го этапа соревнований «Зарница» Курчатовского района «25» ноября 2017 г.

ЗАРНИЦА – ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ 2015

18-21 мая в ДОЛ «Солнечная поляна» проводился городской слет «Зарница – школа безопасности».  Наша школа была представлена командой кадет 7 «А» класса (младшая возрастная группа). Наши кадеты победили в конкурсах: «Плац-парад», «Меткий стрелок»,  в конкурсах боевых листков и бивуаков; заняли 2-е место в конкурсах: «Разборка-сборка автомата», «маршрут выживания», в конкурсе  военно-патриотической песни и интеллектуальном конкурсе; 3-е место в соревнованиях «полоса препятствий». По итогам слета-соревнования наша команда заняла общее первое место в младшей возрастной группе.

ЗАРНИЦА – ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА 2015.

22-26 июня 2015 г.  в палаточном лагере на берегу озера Тургаяк проводился областной слет-соревнование «Зарница – во славу Отечества!». Город Челябинск на этих соревнованиях в младшей возрастной группе представляли кадеты нашей школы  — победители городских соревнований «Зарница – школа безопасности». Наши кадеты в упорной борьбе сумели выиграть конкурсы: «визитка», «полоса препятствий», конкурс плакатов и соревнование по строевой подготовке; заняли 2-е место в конкурсе военно — патриотической песни и соревнованиях по разборке-сборке автомата ; 3-е место в соревнованиях по стрельбе. В результате наша команда по итогам слета-соревнования  сумела  опередить всех соперников и заняла первое место.

ОТКРЫТАЯ СПАРТАКИАДА КАДЕТСКИХ КЛАССОВ МБОУ СОШ № 137

В период с октября 2014 года по май 2015 проводилась первая открытая спартакиада кадетских классов МБОУ СОШ №137, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В спартакиаде принимали участие, кроме трех кадетских классов школы, команды МАОУ № 6 и МБОУ № 19.

В ходе спартакиады были проведены соревнования и конкурсы: по военной топографии; РХБЗ и ВМП; военной истории; огневой и строевой подготовке; танцевальный и творческий конкурсы. По результатам проведенных конкурсов и соревнований победила команда 7  «А» класса МБОУ СОШ № 137, второе место заняла команда МАОУ № 6, третье место – команда МБОУ № 19.

Турнирная таблица  результатов соревнований   Открытой спартакиады кадетских классов МБОУ СОШ №137

№ п/п класс, школа Места команд в этапах соревнований Сумма мест Итоговое место
Военная топография РХБЗ и ВМП Хореография Военная история Творческий конкурс Огневая подготовка Полоса препятствий Строевая подготовка
1 9 «А» МБОУ СОШ № 137 1 3 3 4 5 3 5 24 5
2 7 «А» МБОУ СОШ № 137 2 1 1 1 2 1 1 9 1
3 6 «А» МБОУ СОШ № 137 4 4 5 3 4 5 4 29 4
4 7 «А» МАОУ СОШ № 6 3 2 4 4 1 2 2 18 2
5 7 «А» МБОУ СОШ № 19 5 5 1 2 3 4 3 23 3

Команда 9 «А» класса заняла 5-е место, так как не участвовала в двух конкурсах: по строевой подготовке и творческом.

Соревнования по преодолению полосы препятствий не проводились по техническим причинам.